Елена Добрынина

Добрый день: ) Подскажите пожалуйста, какой команде обучить щенка? ему уже 2 месяца и 4 дня, обучаю его командам.

Уже умеет "давать лапу" "давать пять" "сидеть" "лежать". Какой еще в таком возрасте обучать команде? и вообще, не рано ли я его обучать стал? По советуйте команды подходящие для этого возраста. Щенок нем. овчарка.

Владимир Удовик

команда "фу, " рядом", забавная "умри"))

Саня Заец

хорошие успехи. учите "ко мне"(!),"фу"(!)Закрепляйте навыки. Потихоньку учите "рядом","голос" ,только не перестарайтесь. Дайте ему насладится детством. Вас же не учили в младенчестве алгебре и всему остальному) Если нужна помощь, буду рада) Удачи!!!

Миша

Рядом ещё рано. Вы пока играючи её команде апорт учите. Фу - тоже пригодится, маленькие они на улице всё попробовать наровят, вот и учите. А вообще по моему рано вы её загружаете. В пол года как раз.

Наташа Богачева

Обучение щенка начинается с первого дня появления в доме, ключевое понятие "нельзя", Вы должны четко научить щенка, что он может делать, а что нет, это поможет избежать огромного количества проблем в будущем. На улице команда "рядом", если не хотите быть грузилом для собаки во время прогулки. А вообще почитайте книги по воспитанию щенков и подыщите себе кинолога на будущее.

Лена Дмитренко

Ко мне обязательно. Выдержку на каждую команду Место можно. Рядом потихоньку начинайте.

Nekruz

введите еще обязательно "ко мне" и "фу" и до 3-х месяцев можно больше ничем не загружать. а когда начнете гулять, вводите "рядом", постепенно учите садиться и ложиться не только дома, но и на улице, увеличиваете выдержку. но не спешите - ребенок совсем маленький