Ек
Екатерина

Щенку бассита (4 месяца) кололи глюконат кальция прошло 4 дня можно со дня укола....

образовалась шишка можно ли сейчас обколоть новокаином?

Сергей Максюта

нет, лучше вету позвоните котрый вам укол делал, или на прием к нему идите

Д1
Дмитрий 111

если новокаин по назначению, то колите, просто в другое место. а так шишка рассосется, просто надо массажи в этом месте делать, чтобы лекарство рассосалось быстрее.

Алексей Ахапкин

Зачем?? ? Лучше компресс из магнезии приложить, только если внутри нет жидкости! Если уже образовалась полость-тогда только к ветеринару!

Алексей Антонов

Не желательно. Лучше ещё немного подождать

Анна Саламатина

У новокаиновой блокады (да и вобще у новокаина) имеются побочные действия на сердечно-сосудистую систему. Прежде чем обкалывать, надо с врачом посоветоваться

Данила Лесовников

Этот препарат надо вводить очень медленно, и для того чтоб быстрее рассасывался, его надо чуть подогревать в ладонях.
Сейчас лучше делать массаж.
Или лучше обратиться к ветврачу, который назначил данный препарат.