Ирина Белозерова

Когда можно начать обучать собаку командам? Порода чихуахуа, ей 2 месяца пока!

Гузель Ханнанова

Можешь не учить. Толку всё равно не будет.

Татьяна Пастушенок

уже нужно обучать. Сначала собака обучается своей кличке, команде "фу". Можете попробовать аппорт - может и поймет. Мы сразу команде место и нельзя тоже начали учить.

Пассив Andrey

Вот можно потихоньку и начинать. Например, села собачка - сказали "Сидеть", чтобы у нее прошла слуховая ассоциация - положение тела - определенный набор звуков от хозяина. Вообще дрессировка начинается в 2,5 - 3 месяца, когда собака начинает период социализации и активного исследования окружающего мира.

Сова Сова

мы своего месяцев в шесть учить начали, как подрос, в два они еще на полу то теряются=)))ну и как сказать командам игрушку носит, танцует, и другие глупости делает=))

Ек
Екатерина

Ты опоздала на 2 месяца.

Олеся Лосева

Собаку начинают приучать к кличке, к ошейнику, поводку с момента её появления в доме. Для собак породы чихуахуа разработана программа для дрессировки собак всех пород и размеров под названием "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН". А с 4 месячного возраста может е записываться на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Наталья Шаброва

Можно учить команде сидеть. Я своего в 2 месяца научила. Просто берешь вкусняшку, наверх ее поднимаешь и говоришь сидеть. Собака поднимая глаза вверх садится. Хвалишь и даешь вкусняшку. Ну а так фу говорите, когда безобразничает, кличку произносите, когда кушать даете, ну и просто так. Играйте по больше. Воспитываю карликового пуделя. Так что по дрессуре маленьких собак - можете писать мне на почту. Чем смогу, как говорится, помогу.