Hiori Mi

Со скольки месяцев можно вязать собаку? Со скольки месяцев можно вязать кобеля? Порода чихуахуа.

Алексей Антипов

Официально кобели мелких пород допускаются к вязкам с 12 месяцев. Но перед этим необходимо пройти экспертизу на выставке и получить диплом с оценкой, дающей допуск в разведение. И помните, что племенной кобель должен вязаться в среднем два раза в месяц. Редкие вязки заставят его сходить с ума от каждого запаха суки, отказываться от еды, пытаться убежать на поиски невест и метить дома углы и мебель. Трижды подумайте, стоит ли вязать его, если он не является чемпионом и ценным производителем.

Ирина

Кобелей мелких пород разрешено вязать с 18 месяцев (1,5 года)

Ян
Яночка

По племенному положению - с 12 мес, после получения допуска в разведение. На деле же лучше с 18 мес. Как раз тииулами обрастете - невесты потянутся.

Валерий Master

После года.

Оксана Мартынова

после рождения

Роман Семененко

Вязать кобеля лучше поле 1,5 года -2 года!

Константин И.

С полутора лет, по правилам кинологических организаций.