Леночка Великанова

Как отучить кобеля породы чихуахуа метить дома?

Андрей Добров

Единственный вариант - запретить вообще гадить дома. Для начала придется выгуливать минимум 3 раза в день. Кастрация помогает в 50% случаев.

Ко
Костя

если с детства разрешалось ссать дома на тряпку ( лоток) -то уже никак

Татьяна* Sh*

Никак вы не отучите! Инстинкты их не перерубить.. попробуйте кастрировать

Иришка Савчук

кастрировать, ну или попробуйте гулять побольше, чтоб на прогулке все содержимое выливалось и нечем метить было бы))

Марина Куштавкина

купите ему специальный лоток для кобелей

Андрей Гроздов

у меня в лоток ходит, недавно переехали та же проблема встала, все кричали кастрация, а она не всегда помогает да и не надо нам этого! дак вот одаптировался в новом доме в все наладилось, а еще гулять больше стал по солнышку выписывает все на улице, ну и люлей получал если пристраивался где!!! теперь ура полный порядок все дела в нужном месте=))удачи и вам!!! они умненькие собачки должен понять что к чему и чем пахнет!! =))

Oleg

в принципе никак, даже кастрация не всегда решает данную проблему

Светлана Прохорова

Никак, это инстинкт. Одевайте ему дома специальный пояс для кобелей или памперсы для собак.

Андрей Мякишев

Кастрируйте может поможет, мы когда своего чиха кастрировали вообще про метки и агрессивное поведение забыли, стал очень ласковый и по прежднему общительный.

To
Toru

выгуливать надо!