Sa
Sajidam

Все ли кобели метят территорию? И как от этого можно отучить и можно ли вообще это сделать?

Александр Сёмин

на улице-все. дома только те, кого изначально приучали на тряпку или лоток

Анатолий Гринчук

Мой кобель дома не метит, а на улице метит. Это природное, а природу не обманешь.

Екатерина Зеленова

это природой заложено, они дают понять, что территория занята

Светлана Федорова

А чо колпак наденешь?

Надежда Франтова

Это инстинкт. как только кобель начнет себя осознавать взрослым кобелем, он будет метить. зачем от этого отучать? если вы о метках дома, то декорацию никак полностью не отучите раз начал, а крупную собаку приучать к туалетным делам на улице, для них нехарактерно метить в квартире.

Zoka Mister

Это физиология. Отучите еще пить, есть, писать и какать - это же все доставляет неудобства хозяевам, так?
Может, стоит завести игрушечную собачку?

Андрей Назаретян

Мой вообще не метит.. .
Может молодой ещё (ему только 11 месяцев) а может ещё что...

Алексей Илюхин

кастрировать. больше никак