Андрей Запертов

Как отучить кота метить?

Метит вещи, и запах остается такой-что мама не горюй... может способы какие нибудь знаете??? Кота кастрировать не хочется, помогите чем сможете. Заранее спасибо)

Abdishukur Batyrov

Кастрировать и жить счастливо.

Ольга Дегтярь

Почему кастрировать не хочется? Если бы это сделали до полового созревания, то сейчас бы не испытывали удовольствие нюхать его метки. Кастрируйте сейчас, велика вероятность, что поможет.
Еще ни один противник кастрации не привел ни единого убедительного довода "против". нее.
У Вас выбора нет, либо помеченные вещи и запах, от которого не избавиться, либо кастрация кота. Операция элементарная, последствия только положительные.
Отучить вряд ли получится, ибо инстинкт. Инстинкты размножения - одни из самых сильных, особенно у кошек. К тому же кошек весьма трудно воспитывать.

Алексей Сучков

никак это инстинкт

Рамазан Садыков

У меня тоже кот метил и на вещи, и под ванну, что только я не пробовала, покупала всякие присыпки, а толку нет, потом он уже окончательно меня выбесил и я его кастрировала, теперь никаких проблем.

Лидия

выбор у вас невелик ))) или к кастрологу или нюхать и вонять!!!

Дмитрий Новиков

никак, только кастрация.

Елена Юрова

Это инстинкт. Не может кот не метить свою территорию. Продают специальное средство " Сами с усами " - аэрозоль, разлагает молекулы мочи. У нас жили два котейки, Пашка и Тимурка. Метили иногда.

Дмитрий Сизанов

Только кастрация, или на помойку.

Ка
Катюшка

Набирайте в поисковике "Мои коты не метят" и читайте дельные советы!

Кристина

Есть специальные лекарства. Спроси у ветврача (не помню, как называется) . Один укол на 3-4 месяца помогает.
Что же до кастрации - то если коту больше года, то операция по кастрации становится довольно опасной.
Ну и.. . не кормите кошака рыбой. Вопреки распространенному мнению пользы от рыбы мало, а моча становится очень вонючей.

Андрей Воробьев

Ксюша, почему не хочется? Чем Вам так дороги кошачьи яйца? Кот международный чемпион? Или чего ради Вы терпите это?
Отучить не возможно, это инстинкты. Вы же не можете отучиться есть или дышать? !
С природой не поспоришь.
Вариантов лишь два, либо жить в санье, самой провоняться кошачьей мочой,
либо кастрировать и жить счастливо.
Кстати кастраты здоровее и живут дольше. А про жирных ленивых кастратов с ХПН- миф.