Ляззат Чаймердинова

коту 1 год не кастрат, как отучить метить не прибегая к кастрации??

Inna Prusova

никак, это его инстинкты природные. Можно конечно в те места где он метит хлоркой полить, но вряд ли вас это устроит. А метить периодически где-нибудь все равно будет. Вариант и то не всегда 100%- кастрация.

Екатерина

Можно попробовать Секс-барьер начать капать, но не факт, что поможет

Роман Евменов

Когда разметке подвергнется новая мягкая мебель, все вопросы отпадут мгновенно. Резать к чёртовой матери!

Ма
Марат

У моей подруги кот метил и гадил где попало, пока дома никого не было, перестал только после кастрации, до этого ничего не помогало.

Merei

Если Вы не планируете операцию кастрацию, то от меток Вы не избавитесь. Если он не нужен ВАм в разведение- проводите операцию это поможет избежать множество проблем со здоровьем.

Trend Stayler

пиздить

Маруся Схиртладзе

Если он уже начал метить, уже не поможет и кастрация.
А вообще можно не кастрировать, но стерилизовать. Сделать операцию, наподобие той, какую делают людям - пересечь семенные канатики. Кот останется котом, только метить не будет. Но это надо договариваться с хирургом.

Светлана Хорошильцева

Попробуйте, в те места, которые кот чаще всего метит, мыть с хлоркой, она полностью убивает их природный запах. А вообще в ветаптеках наверняка есть специальные препараты на этот случай

Ира Алёхина

никак, это инстинкт,

либо терпите, либо кастрируйте.