Макс Ловягин

подскажите!! ! метит ли кот после кастрации?

Ни
Никита

Как правило - нет. Правда бывают случаи, если кастрировали пох\здно и привычка уже закрепилась, или если удалили не оба семенника (например кот крипторх) - то метки могут продолжаться. Но в подавляющем большинстве случаев коты после кастрации не метят.

Михаил Артемьев

Метит, метит)) но на много реже.. весной, чуточек)
В душе то он продолжает быть мужиком! !

Сергей

Нет. Если конечно кота действительно кастрировали.

Лариса Рябичева

Если вовремя кастрить, то нет. Если кот метящий, то как повезёт. Бывает, что после кастрации метит, пока не улягутся гормоны, потом перестаёт. Бывает, что привычка закрепилась намертво и тогда кастрация не помогает. Если кастрат не метил, а потом начал, проверьте здоровье. Такое поведение указывает на проблемы мочеполовой системы.

Под Защитой Братьев))

Слышала, что метит.

Фил Тоукач

Нет не метит, какает.
Надо какстрировать.

Евгений

Главное успеть кастрировать до того времени, как он метить не начал, тогда точно нет!

Оксана Фёдорова

Нет, не метит. Но если кот по своей природе гадливый ( к сожалению и такие бывают) , то он может везде ходить "по большому и маленькому", даже после кастрации.
У мамы моей подружки такой кот. Перс.
У нас кот тоже метил все углы, пока в год не кастрировали, после этого перестал метить.

Сергей Азаров

Наш не метил. Кастрировали в год с небольшим. Соседи кастрировали поздно, когда пометил все мягкие игрушки. Несколько лет коту было, метить перестал. Бывает, что коты метят после кастрации, но редко, и связано это, как правило, не с территориальными претензиями, а со здоровьем или стрессом.

Татьяна Надина

У нас Котя не метит. Бывало, что обидевшись сильно на что-то, мог залезть в цветочный горшок ( больша кадка с пальмой) . Но со временем перестал вредничать. Хоит строго в свой лоток.

Олег Симкин

На собственным пример говорю, после кастрации кота он начал метить квартиру, в вот до кастрации все было нормально. причем метить стал именно кровать, и гаденыш старался все больше на подушку сделать.