Юлиньк@ Лиханова

Как отучить живность метить

Собственно кот и собака делят между собой нашу с мужем кровать. Это печалька.... Коту 4 года, за ним и раньше замечалось зассанство, но очень редко и исключительно из вредности. Собаке 7 месяцев. И собачка претендует на кровать ( претендует давно, ссать начала месяца 2 назад) , ибо в ее родной семье ( у заводчицы) все ее родственники дружно валяются на диванах, креслах и кроватях)) ) И вот эти два тихих гада ссут нагло на кровать. Стоит оставить собаку в одиночестве - первым делом она обоссывает подушки. А кот пошел еще дальше - он ссыт прямо на спящих хозяев.. . Короче делят шкуру не убитого медведя)) ) Что делать???? Как отучить?? ? Наказания не помогают, выбросить живность не предлагать, застилать клеенкой ложе - тоже не вариант.. . Кровать выкинем, но новую кровать, мне кажется ждет та же участь. Что делать????

Кого кастрировать???? Кота, который не метит ничего, а только ссыт на кровать, или щенка, у которого еще половое созревание не началось?? ? Вы чего? Адекватные советы будут???

Сергей Александрович

Давно пора понять- не приучайте спать на кровати, никто и ссать не будет. Мы сами себе создаём проблемы: (

Нина Лукьянова

А что ж это как не метки. Они именно МЕТЯТ территорию, которую считают своей.
Ничего тут не сделаешь. Даже кастрация может ничего не изменить.
Либо памперсы одевать, либо дверь в комнату закрывать.

Сергей Смагин

Обоих наглецов отучить от койки! Там будете находиться только вы с мужем, для начала с дивана убирать всё,и застилать плёнкой, им не сильно то и захочеться лежать на не мягком и не тёплом. Покажите, что они для вас равны, и если ласки, то сразу для того и другого, не будет ревности, не будет проблем. Что бы не было запаха, найдите ЛОК, и им обработайте, неразбавленным. Успеха!

Алексей С.

Странные, однако, люди.... Пока еще Америку никто не открыл. ЧТо значит-ССЫТ, а не метит?!!! В данном случае он именно МЕТИТ, или в чем тогда по-вашему разница? Во-первых, собаку надо УЧИТЬ, чтобы не лезла на кровать, 7-ми месячный щенок уже в состоянии это усвоить, во-вторых, кастрировать щенка уже в 9 месяцев можно, а кота-давно пора, вот вам и решение всех проблем.

Кристина Грудинина

Недавно прочитала статью, по поводу ссанья кошек на постель хозяев. У вас нарушена иерархия в стае. Постель пахнет (метится - запах пота) вами, кот пытается выгнать, своими метками перебивает ваш запах, а так обычно поступают только высокоранговые животные. Собака тоже видимо, за вожаков вас не считает ( что чревато неповиновением собаки, в будущем) и борется с котом за более высокое положение. Почитайте о психологии животных, в инете много интересного материала. Вполне вероятно, что кастрация, в вашем случае может быть бессмысленна.

Елена Кушникова

Кастрация Вам в помощь!

Invictus

кота тыкать в лужи мордой, чтобы долго мылся. мне помогло, так своего отучила. собаки нет, поэтому не знаю. диван не пробовали брызгать освежителем воздуха?... терпения ВАМ!!!!

Den

Кастрация не поможет, щенка ругать на чем свет стоит. Коту можно сделать, чтоб он не лазил на кровать следующее приспособление - Бумагой обклеянной двусторонним скотчем покрываете кровать - лапы липнут, кот бессится. Больше думаю ничего не поможет....

Елена Зорина

взрослого не отучишь

Зв
Звездa

Я представляю какой у вас духан!

Фе
Федор

Это инстинкт, отучить невозможно. Надо было кастрировать, теперь уже ничего не сделаешь.

Диана Потапова

в зоомагазинах, вет. аптеках средства всякие есть, поспрашивайте, щенка нужно воспитывать, ваш дом, ваши правила, а котяра вообще обнаглел (

Sergei

Полностью поменять помеченые объекты и приучать животных к своему месту. Даже, если просто выстираете подушку, они все равно учуют "свое".
Мы с мужем выстирали и убрали ковер, помеченый нашей собачкой, тогда еще щенком. Прошло лет 10. Решили: собака уже взрослая, можно ковер постелить обратно.
Вы бы видели эти виноватые глаза собаки, когда она сама не понимая, что делает, насюкала точно в том же месте, что и 10 лет назад.

Абдусамат Урунбаев

Кастрировать кота, а собаку в коридор. Раз обсыкают то не пускайте их в свою комнату.

Татьяна

Епстрируй