Elena Mamayeva

как отучить собаку не метить дома мебель и углы?

Toshka

округли дом

Владимир Удовик

Кабели они все метят, просто гуляйте в меру, так, что бы он не хотел ходить дома, если вы его кастрируете, то все равно он будет метить территорию, кастрируют тх не для этого.

Максим Мухамедзянов

Выводите её вовремя погулять.

Киселев

Кастрировать

Alex V. Spiridonov

сделайте все, чтобы он не чувствовал претензий на его территорию, выгуливайте (гулящие реже в доме оставляют метки) , кастрация не поможет, только собаку лишите достоинства))) . ну и естественно, уберите тщательно запах от предыдущих меток (иногда они, ощущая его, путают, и начинают снова туда гадить).