Анна Берне

Собака "метит" углы и стенки во всём доме. Раньше такого не было!

Собака, кабель. Порода декоративная, ну мелкая такая, кабель ( Американский той-фокс терьер ) У нас в семье уже два года. Взяли его, когда ему был уже год. Что удивительно, он не гадил дома. Всё как положено, на улице и всё. А тут стал фигарить дома. Но он действительно метит, так как по большому, он все же на улице ходит. Вот не знаю теперь, собаку хотят отдавать.

Помогите пожалуйста, у кого из хозяев была такая проблема? Как вы её решили? Не хочется мне её никуда отдавать.

Big Z

свою территорию отмечает

Алексей

Весна на подходе, играют гормоны. У нас кот всё пометил, до чего достал! (кроме потолка)

Ор
Орест

Собаку нужно свести, у него гормоны играют

Сашка Щербакова

все кругом чужое же вот он и определяет в собственность вас скоро на балкон чтоб вы ухаживали только за ним вы же квартиру приватизировали? ИЛИ НЕТ ИЛИ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ

Евгений

А Вы случаем его недавно не развязали? Если так, то кастрация Вам в помощь.

Сергей Танцаров

никого кастрировать и отдавать не надо, просто купите в зоомагазине (или можете даже сшить сами-это не сложно) поясок для кобеля-это такая полоска ткани на липучке вокруг талии включая писюн мальчика... так вот, дома надеваете ему, а как гулятьпойдете, снимите... он привыкнет к этому и дома все будет сухо и чисто.. у меня именно так... и никаких проблем! вот как это выглядит, посмотрите http://от-елены. рф/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=70