Алёнка Кузовкина

Сколько живут собаки породы МИНИ чихуахуа?

Некоторые говорят что ,,МИНИ' пород вообще не бывает а другие говорят что они отличаются размером .здоровьем и продолжительность жизни.. . Я честно говоря уже не понимаю к какому мнению склонятся и поэтому хочу поинтересоваться ваше мнение.
Благодарю за ответ.

Наталия Гераскина

Маленькие породы действительно здоровые и долго живут, но когда так говорят имеют в виду стандартных йорков, чихов и т. д Все эти мини, супер мини - плем. брак, который пытаются подать подороже как эксклюзив...

Марина Бычкова

Нет такой породы. Мини - это племенной брак, который гламурные фифы считают последним писком моды. Со здоровьем там все очень печально, соответственно, и с продолжительностью жизни.

Светлана Иванушкина

Впервые слышу о породе МИНИ чихуа! ! !Это ж каких они размеров, если обычная-то в чашке помещается и считается самой маленькой породой? Куда же ещё-то меньше? Бывает, что в помёте рождается щенок чуть меньше остальных его собратьев, но на название породы это никак не сказывается. Если у чиха родился маленький щенок, хотя я с трудом представляю, то он так же называется чихом, никаким не МИНИ! Живут в среднем 12-15 лет.

Наталья Трусова

При хорошем уходе и питании, 20-25 лет вполне реально. Данная порода ( независимо мини это или стандарт) считаются долгожителями по сравнению с другими породами, что большими, что маленькими

Даткайым Сыдыкова

Я считаю, что все собак живут примерно одинаково 10-20 лет, не зависимо от породы . Не считая всякие отравления, инсульты, несчастные случая

Анастасия Веселова

Очень сильно зависит от ген, от кормления и содержания. При идеальных условиях могут дожить до 20 лет