Ирина Дорожкина

Влияние вращения Земли вокруг Солнца на расположение тепла и света. Тепловые пояса. Тепловые пояса

Лила Солопова

В основном влияет наклон планеты. Хоть орбита Земли и не является строго круглой, разница между максимальным и минимальным расстоянием до Солнца составляет 5 млн. км. (чуть более 3% среднего расстояния) . Для сравнения разница между максимальным и миинмальным расстоянием Плутона до Солнца составляет почти 3 млрд. км. , что равняется 50% среднего расстояния между Плутоном и Солнцем - вот при такой орбите положение на орбите могло бы сильно влиять на количество получаемой энергии. А для остальных планет Солнечной системы количество получаемой энергии в течение всего оборота вокруг Солнца в среднем равномерно.

Чёрный Обелиск

В основном влияет наклон планеты. Хоть орбита Земли и не является строго круглой, разница между максимальным и минимальным расстоянием до Солнца составляет 5 млн. км. (чуть более 3% среднего расстояния) . Для сравнения разница между максимальным и миинмальным расстоянием Плутона до Солнца составляет почти 3 млрд. км. , что равняется 50% среднего расстояния между Плутоном и Солнцем - вот при такой орбите положение на орбите могло бы сильно влиять на количество получаемой энергии. А для остальных планет Солнечной системы количество получаемой энергии в течение всего оборота вокруг Солнца в среднем равномерно.

Александр Герасимов

основном влияет наклон планеты. Хоть орбита Земли и не является строго круглой, разница между максимальным и минимальным расстоянием до Солнца составляет 5 млн. км. (чуть более 3% среднего расстояния) . Для сравнения разница между максимальным и миинмальным расстоянием Плутона до Солнца составляет почти 3 млрд. км. , что равняется 50% среднего расстояния между Плутоном и Солнцем - вот при такой орбите положение на орбите могло бы сильно влиять на количество получаемой энергии. А для остальных планет Солнечной системы количество получаемой энергии в течение всего оборота вокруг Солнца в среднем равномерно.