Dinaria Cozma

по каким книгам составляют тесты по биологии ент 2013год??? или где скачать все книги для подготовки к ент?

на что биология делится?? ботаника зоология анатомия что еще??

Алексей Чиженок

Тесты для ЕНТ составляются только по действующим учебникам (казахстанским) .

Большинство биологических наук является дисциплинами с более узкой специализацией. Традиционно они группируются по типам исследуемых организмов: ботаника изучает растения, зоология – животных, микробиология – одноклеточные микроорганизмы.

Области внутри биологии далее делятся либо по масштабам исследования, либо по применяемым методам: биохимия изучает химические основы жизни, молекулярная биология – сложные взаимодействия между биологическими молекулами, клеточная биология и цитология – основные строительные блоки многоклеточных организмов, клетки, гистология и анатомия – строение тканей и организма из отдельных органов и тканей, физиология – физические и химические функции органов и тканей, этология – поведение живых существ, экология – взаимозависимость различных организмов и их среды. Передачу наследственной информации изучает генетика. Развитие организма в онтогенезе изучается биологией развития. Зарождение и историческое развитие живой природы – палеобиология и эволюционная биология
.

Анна Кузина

Вы не в школе учитесь? что за вопросы???