Артур Исаков

компенсация за использованный отпуск

я увольняюсь переводом из одного детского сада в другой дет. сад, должна ли я выплачивать компенсацию за использованный отпуск?

Алла Исаева

Нет. Зачтется на новом месте работы.

Элеонора Каширская

Если ты в долг в отпуск ходила, а ДС хотя бы один из них - автономный.. . то да.. .
А если это действительно перевод и дет. сады государственные (муниципальные) то нет.. .
но и права на отпуск через 6 мес. после перевода у тебя не будет...

Евгений Божко

вы же увольняетесь, следовательно, с вами должны произвести полный расчет и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. а на новом месте работы всё начнется с начала, право на очередной отпуск возникнет только после 6 мес. работы.