Денис Мурзов

Компенсация неотгуленного отпуска?!?

Проработал пол года в фирме, сейчас уволился 2 недели назад, трудовую еще не отдали, с деньгами не расчитали, 2 недели уже тянут. Могу ли я еще требовать деньги за половину отпуска, т. к. пол года отработал?? ? и за просрочку денег, насколько мне известно при увольнение расчитывать обязаны в течение 3 дней, за это можно тоже требовать компенсацию?

Гуля Алюдинова

Рассчитать вас обязаны в день увольнения.
И компенсация вам положена! И за задержку расчета обязаны уплатить.
А вы уверены, что вас официально уволили? Копия приказа об увольнении у вас есть?