Natalia Alexandrovna

непереключаются задние скорости на велосипеде

Пробовал методом тыка не получилось. Регулировал тросик в итоге на 6 трос слабый а на 1 даже жвумя руками не переключить. А цепь даже не на одну скорость не переключается.

Артем

1) Переключите на руле самую тяжелую последнюю передачу задней скорости
2) Цепь должна встать на самую маленькую звезду, если не встала, то нужно отвернуть ограничительный болт.
Два болта распологаются в области показанном на рисунке. Отвернуть болт H (ограничитель маленькой звезды) , L (ограничитель большой звезды) .
3) после того как ограничители настроены, расслабьте гайку троса и плоскогубцами нормально натяните, и потом гайкой зафиксируйте.
4) дальше переключайте на большие вездочки. Если на самую большую не переключает, то тут нужно крутить второй ограничительный болт.
Когда ограничительный болт открутите, то на верхние звездочки цепь должна встать.
5) Там же где болты, есть регулировка троса, его можно крутить и немного регулировать натяжку троса (натянуть или расслабить)