Саша Патапов

Нет ада - нет религий?

Оксана Иванова

Есть рай - есть религии.

Ru
Rufat

Ад создаем мы сами. Кто сказал что его нет?

Константин Зенкин

Религии будут всегда. Можно сделать фетиш из всего и поклоняться ему. Все зависит от вашего менталетеа и чистоты вашей Души.

Игорь Васильев

нет мозгов, нет и человека

Кристина Антоникова

http://www.stihi.ru/2005/10/15-1351

религия есть блудная жена на звере

Алёна Кузнецова

В этом что-то есть. Человека (не всех но все же) в этой жизни может остановить только страх перед вечными муками.

Андрей

Церковный сумрак. Мирная прохлада,
Немой алтарь.
Дрожащий свет негаснущей лампады
Теперь, как встарь.

Здесь шума нет, и сердце бьется глуше
И не болит.
Здесь много горя выплакали души
У древних плит.

Здесь люди Богу муку поручали,
Здесь вечный след
Безвестных слез, несказанной печали
Забытых лет.

Старинный храм, – защита от бессилья,
Приют для битв,
Где ангел Божий смертным дарит крылья
Для их молитв.

Евгения Кузнецова

Всё с точностью наоборот. Есть религия-есть Ад.

Алексей Ланкин

ад и рай-это реальность, которая обьясняется религией.

Фаина Маткина

Нет. Если для кого-то религия - это страх ада, то для христиан - любовь и служение Богу.

Станислав Лукшанов

Ад есть - это могила. Все умирают. Следовательно религия есть. Так по - вашему следует ход мысли?

Алексей Добровольский

Библия не поддерживает учения об огненом аде. Люди должны служить Богу из-за любви и признательности.

Murat Bakiev

В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф