Le
Lena

Существуют ли религии, в которые не обещают наказания (ад, например) иноверцам?

Бакмурат Сулайманов

Любая не монотеистическая религия допускает существование как других богов, так и другого посмертия для их верных.

Вікторія

Буддизм.

Антон Артемов

Все религии таковы.

Андрей Невструев

да, христианство

Евгений Сазонов

То, что называют сейчас язычеством.

Яна Журавлева

Буддизм, конфуцианство (хотя это не совсем религия) , язычество.

А"
Андрей ""

«ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую). » Рим. 2:14-15

Графф Де-Мон Maksimus

Христианство не осуждает не знающих, Иисус сказал „Если бы я не пришёл и ничего не говорил им, они были бы без греха. Но теперь¨им нечем оправдатся за свой грех. “

Baxtiyor Sadullaev

Большая часть языческих, то есть этнических религий. Язычники как правило не воспринимали своих богов как единственную высшую силу. Соответственно, с чего бы сторонникам другой высшей силы отвечать перед этой? В буддизме установка на то, что достижение просветления - личный выбор и личное же дело. Нравится бесконечно крутится в колесе перерождений, которое есть страдание, твое дело. Именно поэтому буддисты не навязываются особо с проповедями. Вообще, крайняя агрессивность и нетерпимость — это черта прежде всего авраамических религий.

Алик

В христианстве а не в РПЦ, п. т. ч это две разные вещи.

Сергей А

Индуизм, буддизм, даосизм, да и наверно все неавраамические религии) )