Анна Броскина

существует ли ад? кто как думает..?

а вот например "Реальный звук, измеренный системой диагностики в нефтяной скважине. Глубина 12262 метров под землей. (Впервые напечатано в финской газете Ammenusastia). В 80-ые годы в бывшем Советском Союзе группа ученых-геологов работала над проектом бурения сверхгубокой скважины. Рассказывает руководитель проекта Аззаков: "Как коммунист, я не верю в Небеса или Библию, но как учёный, я теперь верю в ад. Не нужно говорить, что мы были действительно потрясены, сделав такое открытие.
Мы спустили в скважину микрофон для записи звука движения литосферных плит. Но вместо движения плит, мы услышали кричащий человеческий голос, в котором звучала боль. Вначале мы подумали, что звук издавался нашим собственным буровым оборудованием. Но затем, когда еще раз отрегулировали оборудование, наши наихудшие подозрения подтвердились. Крики, вопли не были криками и воплями одного человека, они были криками, воплями и стонами миллионов людей. "

Сидор Квакин

обязательно! так же как и Рай!..))

Оксана Иванова

Под словом ад, подразумевается могила, куда попадают все умершие без разбору. Но придет время и из ада будет возвращение, или воскресение.
" Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;. " ( Откровение 20:13)
Заметьте, ад отдал МЕРТВЫХ, а не мучимых.
То что ад место мучений придумано людьми для запугивания. Бог любящий и он никогда не будет мучить людей вечно в огне, за грехи, которые возможно делались лишь лет 20-30...Это ведь несправедливо, даже в тюрьмах лишают жизни, но не мучат, закоренелых преступников, годами до самой смерти. А иногда смертную казнь меняют на пожизненное заключение.
Учение о том, что Бог мучит людей в аду вечно выставляет его жестоким деспотом.
Вот вы видели чтоб родители держали руку ребенка в огне, за какой-то проступок, Вы могли бы с такими родителями близко дружить? ? Или Вы бы посчитали таких людей садистами, и скорее всего не хотели бы ничего общего с ними иметь. А Бога именно таким выставляют.. Жестоким, мучающим людей в огне, когда человек орет, извивается, а он не обращает внимания и дальше мучит. .
Подумайте кто хочет, чтоб люди имели лживое представление о Святом, Любящем Творце? ?

Сычёва Виктория

Я думаю нет.. . Существует типа отдача.. . То что ты делал с другими нужно будет прочувствовать самому.. . Например при жизни ты бензопилой отрезал ноги и руки людям.. . За это тебя не кто не накажет.. . Просто нужно будет дать на суде божьем нормальный адекватный ответ на вопрос "Для чего либо зачем ты отрезал руки и ноги? и почему именно бензопилой? И почему именно людям? " Вот если ты не сможешь дать ответ - то тогда над тобой будут делать тоже самое до тех пор пока ты не ответишь.... Именно адекватным ответом ты сможешь прекратить то за что тебе нужно отвечать...

Дмитрий Новиков

Для тех, кто в него верит, еще как.

Людмила Григорян

Для меня - нет.

Гульнара

У каждого свой Ад и Рай :)))

Павел Ермачков

конечно=) спросите у верующий они вам в подробностях все распишут.

Арт К

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие.

Одна Такая

Думаю, идея ада сомнительна.. .
Но уверенно об этом заявлять духу не хватает..) .

Azamat Musoev

Если бы вы верили в Творца, то не спрашивали, но я вам скажу, что да, он есть, послушайте людей, которы е были на грани смерти.

Ел
Елена

Да, так говорит Библии, и свидетельства тех кто был там.

http://video.google.com/videoplay?docid=8498167137760182121#

Зюлькина Екатерина

Я думаю ад, так же как и рай это в первую очередь состояние души человека

Светлана

Ад имеет семь ступеней. В самый верхний уровень Ада бросают верующих грешников, которым Всевышний не простил грехи. На других ступенях Ада будут неверные, которые останутся там навсегда. Самый верхний слой называется Джаханнам, ниже распологаются Лазза, Хутамат, Саир, Сакар, Джахиль. Самый нижний Хавият - предназначен лицемерам.

Абу Иа" ла передал, что однаждый Посланник Аллаха читал проповедь и в ней сказал : << Не забывайте о двух Великих : Рае и Аде >>, - потом заплакал так, что поток слез начал стекать по краям его бороды. Он добавил :<< Клянусь тем, в Чьей власти моя душа, если бы вы знали то, что знаю я о потусторонней жизни, то стали бы ползать по земле и посыпать свою голову пылью >>.