Петр Осипов

как вы думаете существует ли жизнь после смерти как вы думаете существует ли жизнь после смерти

Ху
Хуй

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он
запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).
Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12). Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Лариса Калмыкова

Да хрен его знает, от туда еще ни кто не приходил и не рассказывал...

Резо Шония

все вечно

Алла С

Знаете, почему пала библия? потому что в ней умирали и якобы воскресали, а о Душе в полном Сознании своего я вне тела, они не знали.

Татьяна Степанова

В пользу религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.

Са
Санчеz

Нас разбудит звук горна. Потом начнется суд.

Ка
Катюша

Нету жизни после смерти.

Экклезиаст 9:6, 7: Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Псалом 36 (37):28, 29: Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Ilya Khangireev

Смерть, та которую мы привыкли воспринимать, существует только в человеческом уме. Биологический конец, естественный процесс. Тело это просто временный носитель, для реализации потенции и сбора опыта.

НЕ
Наталья Елясова

конечно существует - жизнь все еще продолжается, хоть организмы и гибнут толпами

Ксения Шаманина

Тут и думать нечего, если еще не видел, что с некогда живым происходит, с растениями. с курицей. рыбой или свиньей-посмотри в унитаз и промой----далее круговорот веществ в природе. Еще никому не удалось воскреснуть или прожить еще 2-ю жизнь.

Ок
Оксана

Никому не известно, но пока не доказана жизнь после смерти, можно утверждать, что нет.

Сергей Спиридонов

Конечно. Есть жизнь и после смерти, и до рождения. Вас не было - жизнь на Земле была. Вы умрете - жизнь от этого не прекратится.

Денис Петрунин

прочитай Коран, найдешь ответы)

Лариса Панкова

Нет. Слово "смерть" означает "прекращение жизни", это его словарный смысл.
Вот давай я у тебя спрошу: какова белизна черноты?

Анна Коромыслова

Вопрос зачем она посмертная нужна то...

Петр Чепурин

Нет. Это вообще взаимоисключающие параграфы.

Сергей Заллентинов

кто как хочет....

Че
Чеэто

Доживем, узнаем.

Алексей Демин

Нет, не существует.

Вера Горкина

Нет. Все мы будем в гробу так же разлогаться, как и всё остальное живое.

Николай Прозоров

Существование инкарнационных циклов у человека уже является как бы прописной истиной и доказано многочисленными экспериментальными данными.

- Смерти для души нет вообще. Она бессмертна. Смертно только тело, которое дается нам Богом на данную реинкарнацию.
Душа живет множество жизней, но в разных телах... на физическим уровне... посему как таковой смерти не существует... есть переходы между воплощениями.

1) Человек состоит из двух частей – видимой глазом (тело) и невидимой (душа – наша аура).

2) Душа – это сгусток разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.

3) Человеческая душа вечна. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.

4) Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Родившись на Земле, душа переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете. Вся информация о прошлых жизнях человека хранится у него в душе.

5) Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Это совершенный скафандр для души на время пребывания её в Материальном мире.
Тело смертно. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Смерть человека наступает в тот момент, когда душа расстается с телом. Душа же вечна, она остается жить.

Когда человек умирает, то погибает лишь его физическое тело, душа же возрождается в новом мире – на Небесах.

6) Смерть – это переход человека (его души) из Земного мира в Небесный. (то есть из Материального мира в Мир Духовный)

7) Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.

😎 После смерти человека его бессмертная душа попадает в Духовный мир на Высший Суд, где дает отчет за то как она провела данное воплощение (инкарнацию). Высший Суд определяет дальнейшее пребывание души в Духовном мири: или в Рай, или в Ад.
Суд рассматривает наши грехи и добрые дела и решает, чего же было больше: добра или зла. Высший Суд проходят все люди, живущие на Земле.
Прожитая жизнь оценивается по следующей системе:
- на одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком,
- на другую чашу – все плохое, сотворенное им же. И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.

9) Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.

Таким образом:
То, что мы называем смертью, это просто переход из Материального Мира в Духовный! В Материальном Мире человек представляет из себя триединую сущность: тело, ум, душа. Но связка тело-ум - это что-то вроде скафандра для выхода души в Материальный Мир для получения ею опыта, необходимого для осознания какого-нибудь своего аспекта. Получив и прочувствовав желаемый опыт и скинув скафандр, душа возвращается в Духовный Мир для его осознания, а осознав снова выбирает новый аспект для осознания и скафандр, в котором снова возродится в Материальном Мире!