Кодиршо Рахматшо

Существует ли реинкарнация, что думаете?

Елена Мосина

Если и существует, то это совершенно другая история вряд ли имеющая к нам сегодняшним какое-то отношение

Настя Злобина

хочу, чтобы она была.))

Арина Сизова

Существует однозначно. Мы все перерождаемся.

Елена Андреева

Сейчас известно точно то, что атомы из которых мы состоим и наша планета--родились в древней звезде в реакции синтеза водорода в более тяжелые элементы.
Все живое на земле погибая, опять разлагается, поедается и снова кругооборот веществ в природе. Но это же не реинкарнация...

Nadeghda Ionkina

а какая разница? если реинкарнация и есть, то память и знания через нее точно не передаются

Ир
Ирка

Белиберда.. . Чего реинкарнировать то? Пустоту? Ведь тело распадается.. . А душа это лишь абстракция которой приписывают не весть что...

Кумушка Сабирова

надеюсь что нет) ) но мне кажется что её существование логично, хотя бы потому что некоторые люди умирают в год, в 5 лет, в 12 лет и т. д. или при рождении, какой смысл в их жизни разве они могли что то понять или преобрести какой то опыт, или просто пожить? ! да и одной этой то жизни мало, так что скорее всего тема реинкарнации правдивая, но кто знает что там именно переходит в следующею жизнь, какая душа, если я сейчас не чувствую где душа а где мозг например. Блин но мне если честно не хотелось бы этой реинкарнации) ) но я думаю что жизнь вечна, и что мы ни когда не рождались и ни когда не умрём)

Dovlet Esenov

Если доверять Слову Бога, то эта теория в Библии не подтверждается. "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " Поэтому "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:4-6,10).

Дмитрий Сиротин

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27)

Юрий Заугров

Вы хотите по-новой прожить еще одну никчемную жизнь?
Или что Вы понимаете под реинкарнацией?

Людмила Изюмская

Нет, земная жизнь только одна, .."человеку предстоит однажды умереть, а потом суд.... "

Наталья Бондаренко

Нет, не существует.