Андрей Иванов

Вопрос о реинкарнации!

Если кто-то утверждает, что православные, видите ли, решают кто будет причислен к лику святых, то не много ли берет на себя тот, кто верит в реинкарнацию?? ? Т. е. те кто придерживается теории реинкарнации, вы считаете что такие святые как Дева Мария, Иоан Креститель и другие святые, тоже перевоплотились? А если считаете что души их в раю, а обычные смертные перерождаются, то вы становитесь подобны православным - решаете кому переродиться, а кому нет!! ! Не много ли "тоже" на себя берете? А если считаете что и души святых перерождаются, то это вообще бессмыслица - ЗАЧЕМ?

А что мусульмане считают о реинкарнации?

Татьяна Лебёдкина

Много берут на себя именно православные. Пытаясь выставить свою религию чуть ли не как часть государства. У каждого свое отношение и мнение. Я лично верю в реинкарнацию. Но я же не навязываю свое мнение окружающим, в отличие от православных.

Татьяна Князева

по-моему в православии и слова-то такого нет...

Владимир

Ответ по реинкарнации :"человекам положено однажды умереть, а потом суд… "
(Послание к Евреям 9:27)

Би
Бика

Так, на горшок и в люлю.
Рано тебе об этом думать.

L Listiniya

ваш поверхностный взгляд на реинкарнацию умиляет. со своим православием не находите себе места, незнаете как и что воедино в своей душе связать.... поизучали бы вначале все то что говорится о сем феномене вообще., не зависимо от других идей жизни после смерти. ваше сознание связано православием, вам запрещают думать об этом, лишая коплексного подхода к жизни, боятся потерять вашу душу... -это нормально для религии. Культ смерти как таковой в православии связан с запугиванием людей судом и расплатой, есть иной, более спокойный взгляд на смерть, но его можно до конца понять вне и независимо от православия. Советую с умом подойти к своему вопросу....

Денис Ким

Все религии берут на себя слишком много

Любовь Ермилова

Нет реинкарнации. Есть Божий суд

Андрей Терентьев

Я тоже говорю: Зачем верить в сказки и мифы?

Данчик Макарова

Я тоже считаю что выпороть перед сном, вымыть гениталии под краном, и в кроватку.
Баю бай.
Вы половину не соображаете о чем пишете, вообще несуразица какая то, нелепица и детский сад.
Вернее - детский Зад.
Все, брысь.

Евгения Пиманова

Реинкарнация существует. А святые перерождаются, чтобы помогать другим познать Жизнь

Андрей Назаретян

Православные не решают кому быть святым, канонизируют святых только при определенных условиях, когда Сам Бог свидетельствует чудесами о святости человека. Так что обвиняют Православных люди невежественные в этих вопросах. А реинкарнация - это выдумка восточных религий, так сказать брахма-пудра, для запудривания мозгов.

Оля Оля

Владимир Высоцкий
Песня О Переселении Душ

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Е если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком.. .
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом.. .
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.

Gulizar

Все, независимо от симпатий или отрицаний той или иной религи, души людей живут долго, в теории - вечно. За время жизни душа проходит разные пути в множестве воплощений. На своём жизненном пути душа человека может развиваться и и в результате уйи в иное жизненное пространство вне физического тела. А может и погибнуть. . Деградировать, потерять личность, в худшем случае её сожрут.. .
Вы - не исключение, никто не исключение. Независимо от взлядов, веры, неверия, образования...

Светлана Толкунова

Я считаю, что в мире все же что то происходит -неподвластное нам)

Александр Лазарев

Реинкарнации не существует) Это индуистская выдумка)

Самир Гусейнов

Каждый человек должен во что то верить. Без веры жить нельзя. Мы ( многие, в том числе и я) верим в бога. Но мы верим, и не можем решать то, что должен решать он.
Никто не решает, кто должен переродится. Просто мы верим в то, во что хотим верить

Александр Буст

я не верю я знаю, за одну жизнь человек мало чему научится

Mihail Bukov

главное то что человек держит у себя в душе.... там его Бог.. . там его желания и страхи.. . там его СОВЕСТЬ перед собой и перед Богом....

Алсу Хакимьянова

Матфея 17:10-13 «И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе» .
Это место Библии однозначно подтверждает перерождение Души Илии в Иоанна Крестителя, т. е. реинкарнацию.

Сергей Мячиков

тут, на Земле, никто не может решать: "святой-не святой",ибо правов им никто таких не давал свыше, это очевидно.. .
а фантазировать и развлекатся каждый может по-своему в меру своего воображения.

Григорий Шумилкин

я не верю в реинкарнацию

Людмила Сидорова

нет никакой реинкарнации! это выдуманная сказка!

Лена Евтихова

Вера и надежда многое тоже могут сделать для людей!

Алексей Иванов

господин Дождь (или госпожа) , "считают о реинкарнации" - стилистически не верное выражение - "полагают или думают". Так же могу посоветовать верно расставлять знаки пунктуации и разделительно-смысловые акценты.

теперь по существу вопроса, в той стилистике, которая избрана вопрошающим:

Реинкарнация - по сути — сложный по траектории (чаще похожий на спираль) путь перевоплощений носителя духа с повышением или понижением задач и заданий. Вне зависимоти от убеждений и достижений, прервать этот круг можно или через рывок вверх (по разным причинам и различными путями) или будучи съединными (уничтоженными) . Однако, пути вверх и вних не прерываются, а изменяют траекторию. Вероятность погибнуть (быть съеденными) велика на любом отрезке пути, но существенно возрастает при регрессии.

Айсулуу Атаканова

Фамилия- Христос и он учит. Столыпин и он пинает столы и лыбется, Стаханов - он работает он исправился он хахочет по новому. Вот такой он для себя семья... фамили)

Рустам Халиуллин

реинкорнация существует ибо существует память о прошлых жизнях однако

Ка
Катюша

Не много. Закон реинкарнации-закон Бога. Он не зависит от религий. И Иисус и другие святые перевоплощались.

Татьяна Махалина

чем ваша дева или ваш Иоанн хуже прочих людей? "святыми" их тоже люди назвали. если реинкарнация и есть, то перерождаются все и всё. и какая разница, как назвать человека - святым или бесом? люди это люди. они любят лепить ярлыки. даже сейчас для кого-то Сталин тиран и убийца, а для кого-то - ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ. так что, хотите верить в то, что человек - бог - ваше дело. только ваша вера не изменит той истины, что человек богом не является. а святым человека не человек делает, а опять-таки бог. что до рая и ада - их люди придумали, чтобы было интереснее церковникам мзду брать. рай и ад люди на земле делают себе сами

Оксана Джаватханова

А я не гадаю, что будет после смерти - поживем помрем - увидим)) )
Но реинкарнация - это было бы здОрово)))))

Анна Севастеева

Все души перерождаются.
Вряд ли есть кто-то кто не делал ни одной ошибки в жизни

Invictus

судишь? а не много ли на себя берёшь ?

Денис Янчук

Реинкарнация существует, христиане решением Священного Синода исключили Реинкарнацию из Библии, чтобы вмонтировать учение Христа.

Natali Notka

Вопрос хороший, и жаль что я не могу вас оценить.
Не все перевоплощаются в новую жизнь.
тем более те, кто уходит в рай, для них реинкарнация закрывается
навсегда.
Я знаю все свои прошлые воплощения, но уже не хочу следующих,
хотя и земного опыта с гулькин нос.
Душа, я думаю, в последствии сама выбирает своё дальнейшее развитие.
Но людей что-то сюда тянет и тянет и они начинают своё бесконечное
путешествие по земным жизням.
Может быть Любовь всему причина ?