Диман Ага Щас

Верите ли вы в реинкарнацию?

Rinan Halabiya

Нет. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Реинкарнация- это небиблейское учение.

Азизбек Халилов

Вот это точно, сказки для детей. Тот человек, который страмиться к Богу не станет ждать каких-то переволощений. А, ленивому и глупому человеку - реинкорнация - для самоуспокоения.

Валентина Шшшшшшшшшш

Да, все больше свидетельств в пользу реинкарнации, да и о ней я слышал еще в 70-е годы, тогда в 13 лет прочитал одну книжку на эту тему, с тех пор и верю

Аня Косулина

. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Это не библейское учение. В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело ( Библия) . Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4).

Слава Калошин

Да, слышал, что атеисты переродятся снова в приматов.

Сергей Батурин

Я не верю во всякий бред.

Вероника

я наивная.
я во все верю.)

Денис М

Нет. Даже если бы она была, то это было бы бессмысленно. Всё равно никто бы не помнил и не знал про прошлую жизнь.

Оле Лукое

Нет. Равно как и в то, что будет воскрешение мёртвых в их физических телах после Страшного Суда.