Юлия Бенделиани

Почему сейчас все поголовно верят в реинкарнацию?

Проживешь благочестивую жизнь-окажешься более развитой сущностью в лучшем временном пространстве.. это не фантазия ли?)

Борис Горшков

Делать людям нечего, вот и верят во всякую хрень. =))

Анна Миклина

Кто это поголовно?

Анна Фролова

Потому что Завеса между мирами истончилась и временами почти исчезла. Поэтому человечество меняет вектор осознания.

Abusufyon Muslim

Реинкарнаяция очень логична.

Луиза Никонорова

Ну судя, что в нашей стране большинство христиан, а они за одноразовость жизнь..

Ирина Майорова

вы случайно не в Индии живете?? ?

у нас тут вообще верующих - далеко не поголовно.

Алексей Шерстюк

я не верю. значит не поголовно все

Catherine

Потому что это закон Бога. Кто верит в Бога, верит и в реикарнацию.

Сергей

Я верю в страшный суд. И в вечную жизнь для праведников полную блаженства, где человек найдёт ответы на все вопросы и вся неудовлетворённость человеческого сердца будет восполнена. Либо полную муки и сожаления об упущенном шансе для грешников. Не будет переэкзаменовок в виде реинкарнации ...

Мария Шабанова

А чтоб можно было свалить свои грехи на того кто не даст сдачи.

Роман Архипов

Ребенок 10 лет пришел в полицию и заявил, что ему известны факты гибели некоего гражданина по делу тридцатилетней давности .он указал место за комодом куда упала гильза и место захоронения трупа .Факты подтвердились . В одинокой старушке он узнал свою сестру из прошлой жизни . Та едва не впала в истерику, когда он рассказал ей о незабываемых событиях их детства !

Сергей Михайлов

Ерунда. Мы все просто уснем. Навсегда.

Санечка Новикова

умерать никто не хочет.. . поэтому и верят в продолжение жизни даже после смерти.. . кто его знает А ВДРУГ???

Алексей Кононов

В Бытии 2:7 говорится: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. (Дополнительную информацию можно найти в статьях «Душа» и «Смерть». )
Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие» . (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле. )
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела. )

Анастасия Шамрай

Большинство людей верят в реинкарнацию

Максим Каширин

вы хотели сказать признают ?

Катя Катенька

Не обобщайте)) не все..)

Ан
Анютка

страшно помирать. Никак человек не свыкнется с фактом, что после смерти нет ничего.

Александр Иванов

Сейчас знания более доступны стали

Евгения Мордакина

Правдоподобно

Серёга Голубев

Верят те, кто не знает. Знающие живут вечно, воплощаясь в разных телах чтобы эволюционировать, становиться более совершенным человеком и однажды вернуться в духовную жизнь навсегда.