Хикмат Уринбаев

В апокрифах Исус говорит о реинкарнации? (вопрос не к христианам)

Жека

А не христиане прямо таки знают- что Иисус говорил?

Людмила Сидорова

Привет! Люди в Израиле 2000 лет тому назад очень часто общались с Просветленными людьми мира. И о Реинкарнации знали и говорили многие. А у Есеев Закон о Реинкарнации был в их Учении - Основой! Также хочу сказать, что в Христианстве Закон о Реинкарнации существовал до пятого Вселенского Собора, который проходил в 553 году в Константинополе. И лишь только после пятого Вселенского Собора людей, придерживающихся Закона о Реинкарнации, стали называть еретиками, а их учение ересью. Но если бы все было так, как считают ортодоксальные христиане, что жизнь одна единственная, то почему вы Иисуса Христа снова ждете в плотно-материальном Теле? Если Иисус Христос ушел в плотно-материальном Теле, то где Он две тысячи лет тогда в нем находился? И каким это Тело тогда выглядело бы сейчас?

Георгий Иванов

Да.
Которые написаны в 20-м веке.
Под влиянием мадам Блаватской.

Лика Лика

в том, что нехристиане называют апокрифами, Исус о чем только не говорит.

Ал
Алена

Вопрос не к христианам? Но ведь именно христиане изучают апокрифы (современные в том числе) . В отличии от оккультистов, для которых апокриф- апологетика оккультизма.

Ленара Неваленова

Иисус и проповедовал законы кармы и реинкарнации.