Наталья Голодаева

Есть ли Христиане, верящие в реинкарнацию?

Вл
Владимир

Христос учил о воскресении. Риенкарнация- это другое учение, не христианское.

Жанна

Однозначно нет.

Жанна Хлудова

Разумеется. И даже священники. Только они не афишируются, потому как большинство народа идет строго по буквам написанного.

Надюша

Вся наша жизнь-это очень длинный день сурка .

Ольга Хлебтовская

конечно есть и их не мало

Анастасия Кислова

Ну если учесть, что основоположник христианского учения Сам утверждал существование реинкарнации, то, конечно, да!

Диман

В 553 году перерождение как идея была запрещена высочайшим указом императора Юстиниана!)))) ) А до этого: "...В раннем христианстве концепции ада и рая еще не была разработана, а отношение к идее перерождения было более чем спокойным. Многие отцы христианской церкви: Климент Александрийский, Юстиниан Мученик, святой Григорий Нисский, святой Иероним не считали, что идея перерождения хоть в чем-нибудь противоречит идее христианства. Наиболее ясно идея перерождения выражена в трудах одного из отцов Церкви, Оригена", - вот и божественность библии, о которой твердят христианские фанаты!))))))))))))))))))))))))))

Александр Киракосян

Согласно писаниям пророк Илия например перевоплотился в Иоанне Крестителе, о чем сам Христос сказал.. .
При этом Илия не бог, не ангел, а просто человек, так что реинкорнация не противоречит христианским верованиям.. .
Но впрочем есть безусловные спецы по реинкорнации - дхармические религии.. . 🙂

Ви
Виктор

ЯЯ!!! А что такое?

Ольга Чебыкина

У них ребенок помер- святой.. а чел 100 лет прожил-такая сво..

Alsou Alsou

Мало кто не верит

Eldar

Нееее. Они хотят сесть одесную Бога! или в рай - надоело работать.

Михаил Земсков

Тех, кто верит или верил в реинкарнацию, нельзя в полной мере называть христианами. Основной тезис христианства
состоит в том, что Спаситель пришёл, чтобы принести Себя в жертву за грех мира, умер, совлекшись тленной плоти, со-
шёл во ад, разрушил его и вывел оттуда души всех содержавшихся во аде праведников ( содержавшихся, а не подлежащих перерождениям!) , потом воскрес в плоти нетленной, вечной, которая в будущем веке будет дарована и всем человекам,
но одним в воскресение и жизнь вечную, а другим в воскрешение осуждения.
Кроме того, совершенно справедливой представляется мысль, что тенденция души при наличии перерождений сохранялась
бы, что вело бы её к ухудшению состояния этой души. Грубо говоря: достаточно одного раза душе жить, чтобы с ней всё
стало ясно, куда её определить.

Алла Шклярук

В Христианстве нет такого понятия! А те христиане которые верят в неё, не христиане. А заблудшие.