Мария Афанасьева

религия нас адом пугает может там веселей сколько людей интересных можно встретить не то что враю

Андрей Рыбин

Не важно чем Вас пугает какая-то религия. Главное, что Бог к этим страшилкам не имеет никакого отношения. Библия не учит тому, что над людьми кто-то вечно будет издеваться.

Га
Галина

По учению преподобного Симеона Нового Богослова, главной причиной мучения человека в аду является острое чувство отлученности от Бога: "Никто из людей, верующих в Тебя, Владыко, - пишет преподобный Симеон, - никто из крестившихся во имя Твое не стерпит этой великой и ужасной тяжести отлучения от Тебя, Милосердный, потому что это страшная скорбь, нестерпимая, ужасная и вечная печаль. Ибо что может быть хуже отлучения от Тебя, Спаситель? Что мучительнее того, чтобы разлучиться с Жизнью и жить там подобно мертвому, лишившись жизни, и вместе с тем быть лишенным всех благ, потому что удаляющийся от Тебя лишается всякого блага". Если на земле, говорит преподобный Симеон, непричастные Богу имеют телесные удовольствия, то там, вне тела, они будут испытывать одно непрестанное мучение. И все образы адских мук, существующие в мировой литературе - огонь, холод, жажда, раскаленные печи, огненные озера и т. д. - являются лишь символами страдания, которое происходит от того, что человек ощущает себя непричастным Богу.

Ложное у вас понятие об аде... Это состояние души, а не место...

Иван Зибрин

Бытует мнение, что Бог будет кого-то мучить и жарить на сковородках. Нет.
Человек, отвергавший Бога в своей жизни, просто получит то, что он хотел - полное отлучение от Бога. Навсегда.
То есть от всего доброго, и останется наедине с диким ужасом и тоской.
Так что думаю, этому обществу не будет дела друг до друга - каждый будет занят своими тяжелыми переживаниями.