Анастасия Калинина

калорийность. калорийность шелпек интересует.

Александр Сизонец

Шелпек они же разные. Қат-қабат шелпек (в которой нет молока, яиц, масла) примерно 262 кКал/100 грамм. Основные калории дает способ приготовления - обжарка в масле.
Просчитайте по таблице калорийности (все зависит от вашего рецепта) . Нужно еще учесть калорийность масла, которое впиталось. В подсолнечном масле 899 кКал на 100 гр продукта.