Сергей Овчеренко

Какао. Калорийность.

Вредно ли какао для фигуры, если оно натуральное, без всяких добавок (масла, сахар и т. п) ?
Ведь говорят, что какао очень каллорийно, но, наверное, только из-за добавок? А само по себе какао?

Sharif Akilov

какао на воде или в сотноошении 1:1(воды с нежирным молоком) отолько пользу принесёт в виде магния и сератонина. Только надо брать натуральный, а не быстрораствримый типа несквика...

Анюточка

Если какао залить кипятком и пить безо всяких добавок - то полезно, там гормон радости.
Если на молоке сварить, да ещё и сахара добавить - это вредно.

Юленька Сидорова

Из какао-порошка готовят замечательный напиток, который обладает удивительными восстанавливающими свойствами: при регулярном употреблении укрепляет нервную систему, улучшает кровообращение мозга, понижает артериальное давление, его польза проявляется мнгновенно: с первой же чашки напиток восстанавливает физические и умственные силы, снимает нервное напряжение, расслабляет, но вместе с тем помогает сосредоточиться и сконцентрироваться и повысить работоспособность, ведь натуральные какао-продукты содержат фенилэтиламин, серотонин и триптофан, являющиеся естественными антидепрессантами, полифенол (антиоксидант) . Жирные кислоты, входящие в состав какао, также приносят пользу: стабилизируют содержание холестерина в крови, какао-масло помогает при простудных заболеваниях, также в какао содержится кофеин и минеральные вещества.

В больших дозах какао может возбуждающе действовать на нервную систему, и вместо пользы можно получить обратный эффект.

Калорийность продукта на 100 граммов- 60 ккал. (Это калорийность 100г порошка какао, а не напитка).

Ирина Ускова

Калорийность различных жидкостей https://youtu.be/Vgs0tQn3y6U
Интересная и полезная информация, рекомендую, посмотрите. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше интересных видео на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q