Алексей Петрыкин

Почему появляются горизонтальные волны на ногтях?

Tohir

Потому что вы удаляли кутикулу и повредили растущий ноготь. 100%. У меня такое же.

Наталья Королева

Надавливаете или царапаете ноготь, вот поверхность и отмирает

Алла *******

Травмируете ноготь при удалении кутикулы, либо нажимаете сильно, либо пользуетесь металлическими инструментами.
Либо у вас просто есть привычка ковырять ногти. Ну что тоже к травмам относится.

Ксения

Травма матрицы - источника зародышевых клеток ногтя [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Федосов

у меня такое осталось после наращивания. На больших пальцам чуть-чуть до сих пор есть, два года спустя))

Маня Паршина

может ушибли или повредили кусачками.

Игорь Мазурин

Это результат неправильного питания!!!!