Натуська

Какая из двух солей MgCl2 или AlCl3 при равных условиях подвергается гидролизу в большей степени? Почему?

Составьте ионное и молекулярное уравнение гидролиза этих солей.

Rivka Mativetskiy

Хлористый алюминий безводный. Попадая в воду он аж шипит и разбрызгивает капли воды, гидролизуясь почти нацело с образование соляной к-ты и оксихлоридов алюминия и гидроксида алюминия... Алюминий более кислотный элемент по сравнению с магнием (таблица Менделеева) и у его хлорида более выражены кислые свойства