Кристина Огня

Какой из растворов солей обладает повышенными коагулирующими свойствами: HCI,MgCl2, AlCl3, почему?

Елена Фролова

А с каких это пор раствор HCl - соляная кислота - стал раствором соли???

Нигина Трегубова

Это AlCl3. Гидролиз наиболее полный, а образующиеся хлопья гидроксооснований эффективно адсорбируют взвеси и хорошо отделяются от жидкой фазы.