Munira

Подскажи что будет с мотоциклом ИЖ Юпитер 5 если сломается поршневое кольцо?? ? Может из-за этого не заводиться?

Дашулька

Может глубоко процарапать зеркало цилиндра и в нем не будет компрессии.

Сергей Бакун

компрессия упадёт, но с толкача (если хорошо раскрутить движок ) - заведётся. .

немного тяга упадёт. .
(особенно на низких оборотах)

Ал
Александр

кольцо может разломиться на несколько кусков
один из которых может попасть в выхлопное или всасывающее окно цилиндра
может повредиться цилиндр или не будет компрессии следовательно и завадиться не будет

Мила Milashka

быстрей всего заклинет поршневую да и всё хорошо если не на ходу а то так и разбится не долго ты или снеми его вообще на одной поездить можно или купи 2 новых сразу да поставь

Сергей Рассказов

Если снять на втором можно попробовать поездить, но упадет компрессия и тяга, если не снять можно запороть гильзу. Не заводится вполне может, если сломалось значит довели до такого состояния кольца, одно сломали, второе тоже изношено, компрессии нет вот и не заводиться.

Иван Марков

Если откажет только один цилиндр то на одном доползешь