Оксана Радько

Объясните пожалуйста разницу между He has revealed и He revealed.

Дмитрий Слеза

Он открыл (обнаружил... ) - что там за контекст дальше?

Но главное, оба варианта на русский переводятся одинаково. Прошедшим временем. Причем, Active (предыдущий "оратор", Вы неправы) .
В 1-ом случае это Present Perfect, а во 2-ом - Past Simple. Слишком долго объяснять ПОЧЕМУ так. Надо знать, что там дальше, надо просто знать чем одно из этих времен отличается от другого, где какое применяется.
Почитайте в учебнике об этих временах.

Hадежда Рысенкова

Был раскрыт и раскрылся. Про агентов видимо.