М*
Макс *********

Почему 20-летние девушки не чувствуют себя несчастными от того, что у них нет детей, а в 35 лет, например, почему что-то

должно поменяться? о большинстве говорю, не о всех

Коля

В 20 лет думаешь что всё еще впереди. А если в 35 до сих пор нет детей, кажется что всё уже позади и уже не будет.. Да и те кто решился родить в 35 лет, уже считаются "старородящими". Они как бы прыгнули в последний вагон уходящего поезда.
Это примерно то же что и спросить: "А почему в 10 лет люди еще не думают о смерти, а в 90 уже думают о смерти и болезнях".

Марина Кончакова

Я в 35 не чувствовала себя несчастной без детей))) ) это "сердобольные" тетеньки пишут, что кому-то там без детей уж очень хреново)) ) и про одинокую старость)) ) и про стакан воды))

Оксана Фёдорова

Чего? В 20 лет должен человек учиться, а не о детях думать. Чтоб в 35 не собирать бутылки под забором.

Юлия

общество, которому на тебя плевать, жестко навязывает тебе свои стереотипы )))))

Лис Лисицын

все дело возрасте. чем старше женщина тем сильней материнский инстинкт.

Виктория

Гормоны другие.
Все поведение объясняют гормоны.

Наталия Козлова

по той же причине, что и в 10 лет девушки не переживают из-за отсутствия детей.. .
35 лет-это уже много. высокий риск родить ребенка с генетическими заболеваниями и т. п. или вообще не родить, а это уже проблемка (для некоторых, по-крайней мере)

Михаил Аверьянов

В 20 лет ещё не поздно, и шансов понравиться мужчине много.
А в 35, сам понимаешь.

Вера

А в 90 вообще нет шанса забеременнеть...)))

White Sugаr

Ну дело в том что чем старше женщина, а детей нет есть шанс остаться вообще без детей. Фертильный возраст подходит к концу (от 15-49 лет примерно) . Ну и после 35 лет риск родить ребенка с патологиями выше

Ну
Нурканат

в 20 лет другие приоритеты... учеба, работа... кажется, что дети -это еще далеко и успеется
а в 35 начинают понимать уже, что время уходит

Сергей Минин

ну типа меняются взгляды человека. мировоззрение. Что было актуально скажем в 20 лет--теряет актуальность в 30 и 40. На первое место выходят другие порой принципиально новые идеи