Светлана Целяпина

Как определить размер готовой выкройки платья?

Пожалуйста, подскажите, как определить размер готовой выкройки Есть выкройка платья, но не указан размер. Выкройка построена на миллиметровке. Заранее благодарю за ответ.

samirmamedov80

Померяйте в сантиметрах там, где грудная вытачка. Это будет половина размера плюс 2 см. Например, если вы померяли в груди полочку и получилось 46 см, значит, размер 44.
Для верности надо измерить еще и спинку в этом месте. Полочка плюс спинка - это объем груди. Разделите на два - и есть размер