Татьяна Данилочкина

!Купила в магазине антенну.

Когда установили, не показывал ни один канал! Когда привезли в магазин обратно, нам сказали, что возврат денег не смогут сделать, т. к. антенна считается б. у. (после того как мы её устанавливали!) Подскажите, какие наши права?

Галина Суслова

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

Антенна сюда не входит.
Пишите письменную Претензию в 2-ух экз. с требованием принятия антенны назад и возврата денег, на 2-ом экземпляре подпись продавца и печать магазина.
Включие видео на телефоне, предупреждать об этом Вы не обязаны, если на дверях магазина нет надписи о запрет видеосъемки.
Пригрозите жалобой в выстоящую организацию, потребительский отдел управы и т. д.
Когда они поймут, что ВЫ знаете свои права - деньги вернут.

Дмитрий Белоусов

Вешают лапшу на уши! !
ОБЯЗАНЫ ЗАМЕНИТЬ!!!

Сергей Ивлев

Как товар надлежащего качества - не сдадите (участница выше снова умышленно ЛЖЕТ без стыда и совести, вгоняя потребителей в напрасную трату времени, сил и денег) , такого права у вас нет в силу ст. 25 ЗоЗПП (которая изначально предусматривает ОБМЕН, да и то не всякого товара и товара без признаков б/у и нарушенного товарного вида) и в силу перечня товаров-невозвращенцев к упомянутой статье (коль ваша антенна от сети питается, ибо в п. 11 перечня присутствует радиоэлектронная аппаратура с установленным гар. сроком) .

Сможете вернуть деньги только как товар НЕнадлежащего качества. Требуйте от продавца провести проверку качества. Если у него не заработает, значит недостаток явный. Заработает, ищите причину у себя.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Читайте ст. 18-23 ЗоЗПП.

Ну а в том случае, если у вас не простая антенна, а комплект спутникового ТВ (тарелка + ресивер) , то, в силу перечня ТСТ к ст. 18 ЗоЗПП, требование о возврате денег или замене можете предъявить лишь до истеч. 15-дневного срока со дня передачи купленного товара. По истеч. указанного срока сперва лишь ремонт будет положен.