Евгений

Дьявол- «князь мира сего». (Иоан. 12:31).Тогда кто виноват в стихийных бедствиях (Цунами, Торнадо, Землетресение и тд)???

Смысл тогда говорить кара небесная указывая на Бога, если правит Миром Дьявол??

Юлия Хавроничева

Как человек к природе. так и она к нему.

Данил

Миром правят мысли и эмоции людей. Как мыслим так и существуем.

Юдина Юлия

наверное, виноват научно-технический прогресс, например космическая промышленность

Татьяна Стукан

это природа. а люди - лишь частичка той самой природы.

Ольга Павлова

ну торнадо восновном летом начинаются правильно же!!!! ну самые мощные землетрясение это Моя работа

Ив
Иван

Это долгая тема для разговора ,
Но вот парадокс Чукчей не трусит, не заливает, смывает и тд. , они там живут и не робщут ,
Только к ним ни кто не тянеться, бо сильно холодно, а жить вольготно у океана, в комфорте , +25- 30 градусов.
хавка над головой растёт ...т д. -Многие хотят!!

Олеся Тетёкина

все эти стихийные бедствия вызвала греховность человека!
это последсвия греха!
Бог сказал не будет греха, не будет смерти.

Ленар Махмутов

Дьявол и виноват. Потому что он поднял мятеж против Бога и первую человеческую пару подтолкнул к тому, чтобы они сами правили над людьми и обходились без Божьей поддержки. Вот и результат - люди не в состоянии управлять силами природы и от Бога отвернулись, поэтому много страданий.

Анна Романова Ширшова

Бог допускает все, что происходит в мире, все происходит с Его позволения, так же и дьявола, пример хороший книга Иова.

Ли
Лидия

Люди варварски уничтожают землю, но Бог сказал: " Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить ТЕХ КТО ГУБИТ ЗЕМЛЮ. "(Откровение 11:18)..