Галина Вайнярв

у меня есть картошка лук и макароны ну и помидор что можна приготовить люди

Жанна Юрина

поджарь картошку или макароны с луком и помидорами

Татьяна Малышева

Лук и помидор мелко порезать, обжарить. Далее-картошку или макароны: по выбору отварить до готовности, затем 5 минут обжарить на среднем огне, посолить, смешать с томатной заправкой (см. выше), готово. Приятного аппетита!

Александр Кравченко

Макароны с картошкой лучше не смешивать. Сделать два блюда - пожарить картошку с луком; сварить макароны и обжарить в соусе из помидора. Помидор опустить в кипяток к макаронам на несколько минут чтобы сошла кожица, а потом обжарить мякоть на подсолнечном масле на сковородке. Туда же положить сваренные макароны, перемешать с помидором и слегка обжарить. Желательно ещё иметь подсолнечное масло для жарки и соль.

Gugu Taras

отварить артошку целую, порезать и поджарить ее до готовности
отдельно пережарить лук с добавлением чайной ложки сахара- так он станет золотистым
отварить макароны и добавить лук в картошку и в них
помидор-порезать
можно яицницу с помидором пожарить, но кожицу снять с него надо

Дина

А морковки нет? А яиц? Молока? Масла?
А то есть у меня пара любимых рецептов. Но только перечисленного в вопросе будет недостаточно.. .
А в общем-то можно что-нибудь совсем элементарное. Типа обжаренной картошки с луком с ломтиками помидоров сверху. Но это банально. Жаль, что мои рецепты будут неуместны.

Ася Калимуллина

картошку с лучком поджарить и в отдельную тарелку помидорки нарезать

Оля Ли

вариант №1.

1.помидоры чистим от кожуры ( в теплую воду опусти на пару секунд и она легко будет отходить) , почистить лук + ( если у вас есть чеснок, то и его можно добавить + приправы ароматные какие-нибудь, базилик можно добавить ) и все в блендер, либо в ручную, превратить это все в пюре.

Внимание: Зелень не добавлять - цвет испортите.

2. Варим макароны.
3. тут 2 варианта
3.1. Можно переложить макароны в большую сковородку и смешать с томатным пюре, только макароны должны быть чуть недоварены, т. к. могут в дальнеишем сами стать кашей.

при подаче можете украсить зеленью.

3.2. в кастрюлю, в которой варились макароны добавить томатное пюре и все.

На заметку : с мясом это еще вкуснее.

из картошки много блюд можно сделать, но это гарнир, с чем вы его подавать будете? поэтому не могу сказать, что лучше вам сделать.

Михаил Варичев

Картошка, запеченная с помидорами в духовке))

Юська Лютикова

можно отварить картошку и талкушкой помять сделать пюре. и еще сварить макарон и из помидор лука сделать к макаронам подливку. будет два блюда сразу и пюре и макароны