Денис Рыжов

Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить на обед! Есть свинина, кабочек, помидоры, макароны, кетчуп лук.

Александр Карлин

режем свинину, режем помидоры, режем лук.. .
обжариваем свинину, потом кидаем лук, потом помидоры.. .
как все будет в состоянии подливки, доливаем немного воды (что б жидкая была) и на медленном огне еще 5 минут.
а макароны можно просто сварить)

Александра Гуревич

Кабачки разрезать вдоль (пополам) , слегка обмазать солью и перцем (в случае молодых кабачков или цукини, кожицу снимать не стоит, а вот если куплены в магазине, лучше срезать) , и начинить
фаршем из свинины и лука (пару долек рубленного чеснока не повредят) , сверху накрыть
кружками помидоров, с которых снята кожица. Форму для запекания смазать растительным маслом,
уложить фаршированные кабачки и в духовку на 180-200 градусов, минут на 40.
Мелочи:
1. Я втыкаю кусочки нарезанного чеснока в сами кабачки, там кабачки будут вкуснее.
2. Приправляю смесью Абхазских приправ.
3. Фарш приправляю перцем и солью.
4. Перед подачей, слегка обжариваю на сливочном масле.
Кусочек сливочного масла растопить на сковороде, уложить 2 половинки зубчика крупного
чеснока, пару стебельков петрушки и укропа (стебельки наиболее ароматны) , горошинку
черного перча и пол листика лаврушки. Через 1-2 минуты вынимаю это дело, и в том же
масле обжариваю. Тогда сами кабачки приобретают дивный вкус и съедаются с удовольствием.

Ирина Воронова

ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ "ДИКОВИНКА"
5-6сладких перцев, 400г свинины, 1небольшой кабачок, 1луковица, 2зубчика чеснока, 6ст. л. зеленого горошка, 1банка томатов в собственном соку, 1ч. л. зиры (или другой вашей любимой приправы) , 100г воды, соль, перец.
Мясо мелко нарезаем. Кабачок, лук, чеснок нарезаем мелкими кусочками. , соединяем с мясом и горошком, добавляем зиру, солим, перчим и перемешиваем. Перцы моем, освобождаем от семян, начиняем фаршем. Укладываем в огнеупорную посуду, наливаем 100г воды, накрываем фольгой (можно готовить и в латке с крышкой) . Отправляем перцы в разогретую до 200градусов духовку на 40 минут. Затем фольгу снимаем, поливаем перчики томатным соком (измельченные помидоры в собств. соку) и еще минут 10 запекаем без фольги. Готовые перчики можно посыпать тертым сыром и зеленью, подать сметану.

МАКАРОШКИ с сыром и кабачком
лапша - 200г, кабачок среднего размера - 1шт, чеснок - 1-3 зубчика, твердый сыр - 50г, зелень укропа, оливковое масло, соль, перец.
На оливковом масле поджарить мелко нарезанный чеснок (жарим не более 1 минутки - до появления чесночного запаха) . Кабачки нарезать тонкой соломкой, укроп мелко порубить. Лапшу отварить, откинуть на дуршлаг. Сковороду с чесноком выключить, положить в нее сырые кабачки, укроп и лапшу. Добавить мелко нарезанный или натертый сыр, перемешать. Присолить и поперчить.

СЫРНОЕ МЯСКО
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Или же овощи потушить, макароны отварить на гарнир, из свинины сделать отбивнушки и поджарить.

Оксана

Попробуйте самое простое. порежьте свинину кубиками, разогрейте сковороду, добавьте немного подсолнечного масла, свинину обжарьте до золотистой корочки, затем добавьте лук кольцами, немного пережарьте, затем мелко нарезанные кабачки и помидоры добавьте в сковороду, немного потушите. Отварите макароны, выложите на тарелку, сверху добавьте свинину с овощами, по вкусу ( если нравится острая пища) в свинину можно добавить красный и черный перец. Приятного аппетита! Получается быстро и вкусно!

Анастасия

сварить макароны, сжарить мясо (очень мелко нарубленое) вместе с луком и кетчупом