Alena Табачникова

Подскажите пожалуйста сто веусненьго приготовить со свининой.

Ингредиенты не важно какие главное что бы очень вкусно было. Можно в фольге.

Дина Колпикова

Свиные отбивные, шашлычок в духовке, и даже получается ничем не хуже чем на природе, запеканочку можно сделать мясную...,

Танюша Самборская

Если кусок позволяет, то буженинку сделать! ммм.. . вкусняшка!

Мария Грибенко

Запеченная свинина
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора 3 зубчика чеснока соль перец
Приготовление:
1. Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см.
2. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.

Можете приготовить на гарнир что-то свое или просто к свинине приготовить салат.
3. Картофельные грибочки. Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить. Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
4. Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
5. Потом грибочки смазать растительным маслом, посолить. Ножки грибов, для эффекта, можно обвалять в каких-нибудь сухих травках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.
2-й вариант приготовления грибочков:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

Екатерина Зорина

Жаркое. По старым рецептам.