Сергей

Подскажите пожалуйста! кот получил травму! в итоге отправились к вет. врачу врач при тактильном осмотре сказал перелом ребр

Кот получил травму! в итоге отправились к вет. врачу врач при тактильном осмотре сказал перелом ребра так как выступает кость! померил тепм 38 сказал норма! кот есть пьет ведет себя обычно правда более пассивен! и больше ничего не назначил сказал все пройдет само собой! подскажите есть ли вероятность повреждение органов при таком состоянии животного?! есть ли поводы для беспокойства и обращения к другому спец. или все действительно проходит само собой? заранее огромное спасибо за ответ!

Слава Кадников

сломаное ребро у человека может зажить само собой, так же и у котика, если ест, пьет, опорожняется нормально. Значит все идет хорошо. Если что то не так, опять к врачу. Не берите пока на руки.

Светлана Пономарева

Сам перелом ребер никак не лечат, само срастается. Возможно повреждение легких при переломе ребер, но если б это случилось, были бы симптомы, проблемы с дыханием. Я бы все равно осторожно свозила кота на рентген и с другим врачем посоветоваться. При тактильном осмотре не все повреждения видны. Может удар был не только в грудь, но и в живот, где печень, почки и прочее.

Ир
Ирина

Я конечно не ветеринар, но на рентгене я бы настояла, ну на всякий случай