Андрей Савенков

Подскажите пожалуйста, уже не знаю в чем может быть причина, вставил винчестер, привод-все нормально запускается

нормально запускается, показывается меню выбора: безопасный режим и все такое) я выбираю обычная загрузка, он после этого какие то файлы прочитал и черный экран-и так может чисами.

в том и проблема что в бизопасном не заходит .

Не в каком не заходит, с перемычками связано както ???7просто переставлял както

на материнке 2 ide входа, 1 разьем ide у привода, и 1 разьем у жесткого диска, а шнур 1,и как воткнуть что бы и жд и привод заработал понять не могу, я сейчас воткнул-он показывает меню выбора (безопасный режим и все такое) я выбираю обычная загрузка он после этого какие то файлы читает и потом экран замирает будто, верней чернеет. и все.) понять не могу, с перемычками накасячил скорей всего. ПОМОГИТЕ !!!

Dasha Maslikova

если есть выбор, то подключено нормально (вроде) . с перемычками - тоже вряд-ли. вы скорее всего убили загрузочный сектор при/перед последнем выключении. поможет - восстановление системы.

Александр Щербаков

сбой и что пока не перелопатит весь жесткий диск запуск не пойдет. тут уже от пк зависит сколько это займет и поможет ли это.

Ольга Кулаева

зайди в безопасном режиме, а там уже разбирайся с проблемой, если не получится, зайди с лайв сд, или переставь систему...