Новиков Роман

Болят ноги с внутренней части голени.

Занимаюсь пробежками по 8 км. уже 15 лет и такого еще не было. А тут стоит побежать и ноги отнимаются от ступней до колен, очаг боли с внутренней стороны голени, чуть ниже икры. Пробовал устроить передышку на месяц - не помогло опять стали болеть. Кто знает что это и как вылечить?

Сильная боль в виде нытья от ступни до колена, при нажатии на очаг просто боль, как после ушиба. Сильно чувствуется при приседании на корточки.

Слышал мнение знакомого хирурга что это может быть воспаление надкостницы из за резкого возрастания нагрузки на нижние конечности.
Если заболевание протекает без гнойной инфекции, то оно может лечиться дома: антибактериальная терапия, холод, обезболивающие. Самое главное - остановить раздражение. Преостановить тренировки или хотя бы проводить щадящие тренировки, исключающие нагрузку на область воспаления надкостницы. Проходит переостит значительно дольше, чем ушиб мягких тканей (гематомы ) и может затянутся на 3 и более недель. При длительных раздражениях возможны осложнения с переходом в оссифицирующий или гнойный периостит.
При наличии гноя - лечение хирургическое.

Лиличка Чаплыгина

Возможно, это варикоз, ноги болят при нем очень сильно.