Станислав Зимин

Испаряется ли вода в невесомости?

Как вы думаете, будет ли испаряться вода, если на нее не будет действовать сила притяжения?

Иван Мейхер

Испарение не зависит от гравитации - токмо от насыщения парами окружающей среды.

Олечка

Разумеется. Скорость испарения в основном зависит от температуры и парциального давления водяного пара. Можно и гравитацию за уши притянуть, но в привычных нам границах это влияние ничтожно.

Алексей Микус

нет будет плавать пузырями