Ди
Дима

Почему не возможно без знакомства устроиться на работу Пенсионерам?

Вера

Смотря на какую работу. Я устроился уборщиком територии парка без знакомств и без проблем (сюда даже 70-ти летних берут) . Надо "амбиции" слегка поумерить и понять что никто вам ничего не должен только потому что вы пенсионер.

Евгений Симбирцев

можно, но на такую работу что никакой пенсионер не захочет.
сейчас кстати и молодым без знакомств нельзя.

Аня

А кому они кроме знакомых нужны? Не видят, на высоте не работают, давление, остеохондроз, не обучаемы, высокого о себе мнения. Есть плюсы, за свое место стучат начальству, что скажешь - то и делают, не возмущаются

Светлана Ананич

Д а под лежачий камень Вермут не потечет, а работу в охране, вахтером или курьером всегда можно найти. Тут проблем нет проверено. Есть живые примеры. КОГДА ЛЮДИ В 60 И ДАЖЕ 70 РАБОТАЮТ КУРЬЕРАМИ и многие курьрки берут пенсионеров на работу.