Ирина Дорожкина

Почему вера в одного бога считается нормальной, а в нескольких - неправильной?

Чем вера в древнегреческий Пантеон хуже веры в Аллаха?

Николай Ратушняк

Вера в одного бога придумана для упрощения управления толпой. ) Один бог, одна религия, одна единая истина, один богоизбранный народ..;) )
Сделать из людей зомби, запрограмировать сознание, загнать в узкие рамки, чтоб они не думали, не видели и не понимали этот многообразный мир в полном объеме) так проще..

Лёшка Иванов

Конкуренция. Вера в одного Бога позволяет концентрировать финансово-энергетические потоки от верующих в одно полноводное русло. Мелкие боги размывают большие состояния служителей культа.

Лариса Князева

Потому что они Путиноугодные

Евгения Ермолаева

Первая аксиома эзотерики:
Бог есть и он един!

Ирина Беккер

Потому тот кто всем заправляет, тот и диктует условия
сейчас у власти авраамические религии которые
предполагают единобожие.

Поэтому они и жгли, убивали, мучили язычников только
потому, что они не разделяли их убеждений.

Кирилл Суворов

Глобализация понимаешь ли.
Супермаркеты вытесняют лотки.
Коррумпированное МВД вытесняет мелких жуликов
Религия тоже когда-то будет одной общей

Василий

Меньше денег вложено в раскрутку.

J. Не Знакомлюсь Livingston

потому что, держать людей в страхе перед одним богом гораздо легче, чем перед несколькими

Денис

" Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них. "(Псалом 115:4-8).

Новиков Роман

потому что существует один Бог, а за многими богами скрываются бесы, и если верить им, значит противиться Богу

Дарья Матвеева

Вы не можете верить в нескольких богов, не выделяя из них кого-то одного, такова особенность психики - кто-то из них должен быть главным. Но что главное в вас? Мозг, сердце, почки, глаза, или что-то ещё?Может, ум, сознание - а всё остальное не важно? Так появляется осознание необходимости в ЕДИНОМ БОГЕ. Кроме того, если богов много, это значит, что каждый из них в чём-то ограничен. Не может быть богом тот, кто не всё может. Разве что для того, кто не подозревает о его ограниченности.

Наденька Мосолова

А ты, попробуй своей бабе сказать что, ее подруги красивее её, вот по этой же причине.

Ольга Шутикова

Стремление к монополии, и, как следствие, к баблу.

Толкователь Снов

Правильно-неправильно, не в этом суть, а в том какое истинное положение вещей.

Оксана Веретенникова

Ислам=Зло... это даже видно при сравнении Библии и Корана... .
ЕСЛИ Сура 10:37 это правда, то это было бы верно, а также:
"Аллах является величайшим из всех обманщиков" Сура 3:54 (Арабский)
"А диавол, обманул их" Откровение 20:10
Одно из имен, данных Аллаха в суре 59:23 "самый гордый" (аль-mutakabbiru)
В Библии Люцифер (Сатана) был изгнан из рая из-за его гордости: Исаия 14:12-15, Иезекииль 28:13-19
99 имен Аллаха: 62 المميت Аль-Mumit: Предвестник Смерти, разрушитель
В Библии Сатана является разрушителем: 1-е Коринфянам 10:10

Женя Белякова

Почему один муж хорошо, а второй при живом муже -мерзость.
Один Живой Бог Иисус Христос, а не два, три, десятки богов и выдуманных божков, в том числе и бог в исламе.