Дима Данилов

Если верующие считают что Бог есть то как они могут верить?... Тогда они знающие что Бог есть..

Мария Игоревна

Что за глупый вопрос ???Вера приходит от знания.... а без знания--веры просто нет и быть не может !!!

Инна Займенцева

надо определться со словом знаю

Axtam Yunusov

“вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом”

конечно вера естъ-познание--то есть знание....

Anton Bezverkhy

Тут невольно задумаешься что не такой уж плохой была традиция держать promotor fimei в церкви 🙂

Паша Гладких

Атеисты тоже знают, что Бога нет, как их убедить что они верят в этот домысел?

Людмила Сидорова

Считание что Бог есть заключается в их вере.

Алексей Логинов

Я например знаю, но вам не скажу!

Маргарита Митюхина

тогда они - знающие о том, что они считают, что Бог есть.... но объяснить это состояние не способны

С.
Славик. .

им внушили наличие отсутствующего, и они не верят, а повторяют за другими

Ел
Елена

Существует много способов познания:
Научный, религиозный, эстетический, интуитивный ...
Не надо подходить к религии с мерками науки как мы не подходим к поэзии с критеричми науки.

Zgtnz Dfdsfds

Я знающие и верующий

Галина Ганьшина

Мы знаем что Бог Есть и Он Сам доказал нам присутствием в нашем духе, но ненавязчиво и осторожно, как это делал Христос с учениками. Мы верим в слова Бога-Богу верим, то что Он говорит для нас ИСТИНА.

Аннет К

Не велика разница. Вы можете верить что я есть и можете знать что я есть. Суть одна.

Мария Лютина

Вы совершенно правы. Религиозная вера - лишь поиск Бога. Кто познал, уже не верит, а знает. Некоторые говорят это одно и то же. Нет. Верующие цитируют писание, свои измышления. Знающие рассказывают о своих встречах. Как видите разница очевидна. Знать что есть Кипр. И иметь там дом на Кипре, разные вещи. Говорить о меде и знать его вкус, разные вещи. Верующие будут спорить. Но этот монолог, обида на Бога. Мол к одним Он пришел, а до других не дошел. Гордыня и самомнение. Иногда смотришь передачи о людях с которыми произошли чудеса. Встреча с ангелами, Богом. Самое интересное им не дают говорить, перебивают и говорят от себя. Свои мысли, как они думают.

Юлия

о некоторых священниках и старца я могу сказать, что е только знают, верят ,
они ВЕДАЮТ (ведающие ) Бога . А ведать значит быть заодно, вместе .( в духовном понимании) .
Поэтому Церьковь есть Тело Христова, и Церьковь есть невеста Христова!

Юлия Постникова

На всякий случай верят.

Евгений Кардаш

а что по сути человек знает достоверно... имена... даты... адреса... номера.. .
всё остальное он принимает на веру).. .
то что не в состоянии проверить ...но что не идет в разрез с его знаниями - в это можно верить.
а вот люди которые считают что бог им в чем то помог... уже говорят "я - знаю.. "...